Елена

Как решить проблему с перезагрузкой windows 8 ошибка такая Синий экран смерти и в низу написано

REGISTRY_ERROR Что делать срочно скажите!

Чынгыз Маматов

Дампы в студию.
С/виндоус/минидамп

Дм
Дмитрий

«STOP 0x00000051 REGISTRY ERROR»
Причина
Это сообщение может возникать при проблемах с реестром или диспетчером конфигурации. Появится сообщение об ошибке, указанное в разделе «Проблема» данной статьи - это сообщение о фатальной ошибке операционной системы Windows 2000, отображаемое в символьном режиме. Ошибка ввода/вывода (I/O) могла возникнуть при попытки обращения к одному из файлов реестра. Причиной может быть неисправность оборудования или файловой системы.

Для решения этой проблемы используйте представленные ниже способы:
Если есть диск аварийного восстановления, рекомендуется восстановить конфигурацию, в которой реестр работал нормально. Для получения дополнительных сведений о диске аварийного восстановления щелкните приведенный ниже номер статьи базы знаний Майкрософт:
231777 Создание диска аварийного восстановления в Windows 2000
Если вы впервые загрузили компьютер после установки нового оборудования, удалите оборудование и перезагрузите компьютер.
Проверьте, совместимы ли используемые драйверы и оборудование компьютера с операционной системой Windows 2000. Для этого обратитесь на веб-узел Майкрософт по адресу:
http://www.microsoft.com/whdc/hcl/default.mspx За сведениями об оборудовании обратитесь к его изготовителю.
Если вы впервые устанавливаете Windows 2000, убедитесь, что все соответствует требованиям Windows 2000, включая объем ОЗУ и место на жестком диске для загрузки операционной системы.
Если загружена операционная система Windows 2000, и не было установлено новое оборудование, перезагрузите компьютер в режиме восстановления для создания файла дампа. Если сообщение об ошибке не исчезнет, перезапустите компьютер в режиме последней удачной (Last Known Good) конфигурации . Если режим последней удачной конфигурации (Last Known Good)отсутствует, воспользуйтесь диском аварийного восстановления. Если нет диска аварийного восстановления, обратитесь в группу технической поддержки. Для получения дополнительных сведений об использования режима «Загрузка последней удачной конфигурации» и других режимах загрузки Windows 2000 щелкните приведенный ниже номер статьи базы знаний Майкрософт:
202485 Описание безопасного режима загрузки Windows 2000 (Эта ссылка может указывать на содержимое полностью или частично на английском языке)