Денис Зайцев

Еду на море, когда лучше сделать педикюр до поездки или после? Слышала, что если до, то стопы потрескаются...

Полина Маркалова

Я делаю и до и после. Ничего не трескается. Если есть склонность к сухости кожи, то на ночь мажьте ступни любым увлажняющим или питательным кремом. Удачного отдыха!

Виктория Князева

а где связь ногтей и пяток???

Irina Dimkova

Конечно, делать надо до поездки! Там не будет времени хорошо сделать, хотя возможно . Но лучше с первого дня чувствовать себя привлекательной на 100 % , от макушки до пяток ! )))))Прическу тоже неплохо бы обновить, хотя и говорят, что море и солнце портят волосы . Но зато какое чувство своей красоты ! ))))))) Не пожалеете! После отпуска можно всё снова освежить.. .
Удачи и прекрасного отдыха ! )))

Дмитрий Жуков

Вы полагаете что если педикюр не сделать, то и стопы трескаться не будут? Какова логика подобного заключения? Что их защищает от растрескивания в таком случае? Если кожа проблемная, стопы будут трескаться независимо от того, сделан педикюр или нет. Если нет проблем с кожей стопы, то сделанный педикюр скорее предохранит от трещин, а не наоборот, поскольку удалены высохшие ороговевшие слои кожи, которые в первую очередь и трескаются. При поездке на море берите с собой увлажняющий крем для ног.

Иришка Савчук

До поездки чтоб видеть свои прекрасные ножки, после поездки просто провести гигиену стоп, а пятки если не обрабатывать постояно, не увлажнять кремом все равно будут трескаться, если есть проблемы....

Накип Д.

И до и после

Павел Бодров

Как отличить россиянку на отдыхе от европейской женщины? Россиянка на пляже с накрашенными ногтями ))) Все знают, что море оздоравливает, можно сделать и педикюр, и маникюр, пятки не потрескаются, это брехня. Но не красьте лаком - пусть ногтевые пластины укрепятся морским воздухом и морской водой!

Георгий Дымов

Ну тресканье пяток не от этого зависит, а от сухости кожи.
Лучше и до, что бы на пляже и вообще выглядеть отлично и после поездки если необходимо сразу идти.

Сандра Олефинова

а вы как часто делаете педикюр?? ?
По мне, так перед поездкой это даже не обсуждается. всё-таки на море, обувь открытая.
и после поездки так и так делать придётся, времени сколько пройдёт уже.