Мария Грибенко

сколько кг в 1 литре

Анюта Круглова

смотря чего воды примерно 1 кг, меда примерно 1,6 кг

Сергей Кузнецов

Смотря чего. Дистиллированной воды 1:1

Ма
Мадина

Если чистой воды, то ровно 1 кг. Алкоголь типа водки, чуть меньше. Алкоголь типа ликера, наливок, чуть больше. Молоко чуть меньше. Надо знать плотность входящих добавок.

Аня Евланова

13.600 Ртути (если интернет не врет)

А жидкий водород. . Всего 70 грамм.

Любочка

Если спирта, то более чем достаточно....

Игорь Тарасов

смотря какая жидкость

Святослав Коротков

в литре воздуха пару грамм, то есть 0,00002 кг.

Кристина Петросян

1 литр равен ровно 1 кубическому дециметру: 1 л = 1 дм³ = 0,001 м³ (таким образом, 1 кубический метр (м³), официальная единица СИ для объёма, равен в точности 1000 литрам) . Это определение было принято в 1964 году на 12-й Генеральной конференции по мерам и весам.

До этого, в 1901 году, решением 3-й Генеральной конференции по мерам и весам, литр был определён как объём 1 кг чистой воды при нормальном атмосферном давлении (760 мм рт. ст. ) и температуре наибольшей плотности воды (3,98 °C). Один килограмм, в свою очередь, был определён как масса платино-иридиевого цилиндра, эталона килограмма, хранящего во Франции, масса которого тоже предполагалась изначально равной массе 1 литра воды при вышеприведённых условиях. Однако позже было установлено, что цилиндр оказался на одну двадцативосьмимиллионную части больше, и, следовательно, объём литра составлял 1,000028 дм³. Также следует учесть, что взаимоотношение массы и объёма воды (как и любой жидкости) не постоянно и зависит от температуры, давления, влажности и изотропной однородности. Таким образом, в 1964 году отказались от привязки литра к массе и определили его равным в точности 1 дм³.

Dursun Can Selcuk

70 грамм

Азиз Бойбобоев

1 кг .жидком 70 гр

Игорь Козлов

1 литр=1 дм кубический=1 л воды весит 1 кГ, а стали 1 литр весит 7,8 кГ, масла примерно 0,91 кГ (смотря какое).

Светлана Сорочинская

И как на Ваш вопрос отвечать? Уточните, какое вещество Вы пытаетесь налить в литровую бутылку.