Ольга Юрова

срочно. хочу из печь что нибудь к чаю а яиц нет если наитие какие нибудь рецепты помогите но лёгкие 🙂

извините за ошибки торопилась

Алена

Какао и растворимый кофе есть?

влажный шоколадный пирог
1,5 стакана муки
3 столовых ложки какао-порошка
1 чайная ложка соды
щепотка соли
1 стакан сахара
1/4 стакана растит. масла
1 стакан воды
1/2 столовой ложки ванильного экстракта (необязательно)
1 столовая ложка белого винного уксуса или лимонного сока (обычный столовый уксус подойдет)
1/4-1/2 чайной ложки растворимого кофе

Приготвление:
Нагрейте духовку до 180 градусов. Застелите форму для пирога бумагой для выпечки, смажьте оливковым или растительным маслом и присыпьте мукой.
Смешайте муку, какао, соду и соль. В отдельной миске смешайте сахар, масло, воду, уксус и кофе. Взбейте пока сахар полностью не растворится.
Смешайте обе смеси до однородной массы.
Перелейте тесто в приготовленную форму и выпекайте 35-40 минут. Полностью остудите и нарежьте. Сверху можно покрыть самым простым шоколадным кремом или присыпать тертым шоколадом.

Следи, чтобы не подсыхал пирог. У меня за 30 минут был готов. Я его еще разрезала вдоль (ниткой) и пропитала серединку и сверху сгущенкой! Но он и без этого вкусный!

Еще простой рецепт, но я для этих печенек специально держу в заначке две банки ананасов колечками и бездрожжевое слоеное тесто (500гр) в морозилке. Пошаговый рецепт с фото:
http://yummybook.ru/catalog/recept/pechene-s-ananasom-sladkaya

Наталья Никишина

100 гр. сливочного масла (маргарина) , 1 стакан сахара, одна треть стакана молока, 2 стакана муки, 0,5 ч. ложки соды.
Сахар растворяем в горячем молоке, охлаждаем и добавляем сливочное масло (маргарин) , соду (гасим уксусом) , муку, замешиваем тесто. Теперь тесто нужно раскатать и вырезать любые формы. Получившиеся формы печенья слегка смочить водой и обвалять в сахаре. Теперь выложить на противень, заранее смазанный маслом, и выпекать в духовке 7 – 8 минут.

Магдалена М

овсяные хлопья смешиваем с крошеными орехами, сахаром и сливочным маслом, формируем печеньки, валяем в муке и выпекаем на противне, выстланном пекарской бумагой 🙂

Константин Мизиркин

штрудель, легко и вкусно, поиске много рецептов

Андя

200г сметаны

100г сахара

4 яйца -можно заменить крахмалом или манной крупой

4 ст. л. муки

цедра половины лимона

1 ст. л. масла сливочного

Взбейте сахар и яйца.
Добавьте муку, сметану и тертую цедру половины лимона.
Тщательно перемешайте.
Смажьте дно и бока емкости мультиварки Philips маслом, выложите тесто в чашу.
Нажмите на кнопку МЕНЮ и выберите функцию ПЕЧЬ.
Установите температуру на 140 градусов и ВРЕМЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ на 15 м
Полезный совет: Лучше всего подавать пудинг холодным, с вареньем или джемом.