Анастасия Леванова

волосы очень медленно растут и выпадают, что с этим можно сделать в домашних условиях??

Кирова Нина

можно использовать репейное или касторовое масло, оно серьезно помогает, просто намазывать на кожу головы, посидеть какое-то время, потом с шампунем помыть голову, его также используют для роста бровей и ресниц

Даха

Неудачная стрижка, острая ностальгия при взгляде на свою старую фотографию, встреча с приятельницей, у которой шикарные локоны – да мало ли что заставляет женщину задаться вопросом: «Что делать, чтобы волосы росли быстрее?» . Главное, что эта мысль уже плотно засела в голову и не дает спокойно спать. С наукой спорить трудно… А она утверждает, что скорость, с которой вырастают волосы, заложена генетически. И это, конечно, так. Но дело в том, что заложена максимальная скорость, а наши волосы, по разным причинам, растут гораздо медленнее нее. Вот с этим-то мы и будем бороться.

Первое, на что необходимо обратить внимание тем, кто хочет знать, что делать, чтоб волосы росли быстро – это выбор средств по уходу. Пожалуй, уже нет ни одной женщины, которая бы не знала, что их необходимо выбирать в соответствии с типом волос. Но, к сожалению, даже это еще не является гарантией того, что шампунь или бальзам вам подойдут. Далеко не все косметические средства работают одинаково – их состав хоть немного, да отличается.

Каждая фирма-производитель пытается найти какую-нибудь свою «изюминку»… А где гарантия, что этот «сухофрукт» придется волосам «по вкусу» ? Определить это можно только методом «проб и ошибок» . Что делать, чтоб волосы быстро росли, как не навредить? Необходимо понаблюдать за результатом хотя бы пару недель. Если после мытья ваши волосы блестят, хорошо расчесываются, и на них нет статического электричества – вас можно поздравить. Ваши волосы довольны!

Следующий этап для тех, кто задался вопросом о том, что делать, чтоб волосы росли быстрей – массаж головы. Это процедура улучшает кровообращение. Массаж вполне можно сделать самостоятельно. Причем результат будет не хуже, чем в салоне – ну разве что, удовольствия чуть меньше. Существует несколько способов самомассажа.

Способ первый. Поместите большие пальцы на виски, а остальные – на лоб. Надавливающими круговыми движениями помассируйте голову подушечками пальцев, передвигая их ото лба к затылку. Не торопитесь – массаж должен занять минут 10-15. Наклоните голову вперед и переместите большие пальцы на затылок. Ладони должны охватывать голову с двух сторон. Плотно прижмите кончики пальцев к голове и сделайте 20 круговых движений пальцами. Подвиньте большие пальцы чуть выше и повторите процедуру – и так до тех пор, пока не доберетесь до границы роста волос.
Способ второй. Захватите небольшую прядь волос прямо у корней и слегка потяните ее в сторону. Только не перестарайтесь – вам не должно быть больно. «Пройдитесь» подобным образом по всей голове. Способ третий. Это «классика жанра» для тех, кто ищет ответ на вопрос что делать, чтоб волосы быстро росли. Вам понадобится щетка, сделанная из натуральных материалов – например, из щетины или дерева. Наклоните голову вниз и расчешите волосы против их роста. Затем повторите процедуру, проводя щеткой от висков и лба к затылку. Ежедневно – не менее 200 взмахов!

Викусик Вик

Маска от выпадения волос с розмарином

Взять две чайные ложки измельченного розмарина, залить 300 мл воды и настоять 15-30 мин. Втирать в корни волос. После нанесения маски голову можно не мыть

Луковая маска от выпадения волос.

Специалисты рекомендуют при выпадении волос делать луковые маски. Для этого очистит кожуру у 3 луковиц и порубить их очень мелко. Фильтровать полученною кашицу через марлю и добавить в сок квасцы. Эту смесь наносить после каждого мытья головы. Внимание! Нанесите на уже сухие волосы. Квасцы в смеси должны растаять. После нанесения расчешите волосы и оберните их полотенцем и оставьте на ночь. Утром промойте волосы с большим количеством теплой воды. Курс около недели. Для того чтоб избавиться от запаха лука смывайте головы водой с уксусом. 1 столовая ложка яблочного уксуса на 1 л воды

Луковая маска от выпадения волос с чесноком и перцем

Лук являются богатым источником многих питательных веществ, таких как витамин С, витамин В6, кальций, магний, калий, германий и, самое главное серы. Лук увеличит циркуляцию крови в голове, повысит активность роста волос на этом месте

1 средняя луковица
1 столовая ложка меда,
1 столовая ложка оливкового масла

Применение: Натереть лук, отжать сок и смешать лук с маслом и медом. Наносить на кожу головы раз в неделю, и массажировать в течение минуты, подержите 1 час после чего смойте теплой водой.

Луковая маска от выпадения волос с кокосовым маслом

1/2 лука
3 столовые ложки кокосового масла

Выдавить сок из лука и смешать с кокосовым маслом. Нанесите смесь на кожу головы. Применение раз в неделю. Держать 3 часа. Хорошо промыть.

Маска от выпадения волос с яичным желтком, оливковым маслом, луком и медом.

Смешайте 1 яичный желток, 2 столовые ложки свежевыжатого сока лука, 1 столовую ложку оливкового масла и 1 чайную ложку меда. Смесь нанести сначала на корни, а затем на весь волос. Обернуть голову бумагой, полиэтиленовым пакетом и полотенцем. Через 2 часа помойте волосы шампунем.

Маска от выпадения волос с глинтвейном.

Вам нужна одна кофейная чашка глинтвейна, и добавьте 5 порубленных зубцов чеснока и 1 столовую ложку топленного свиного сала. Полученную маску накладывают на волосы и держат 1 — 2 часа, при этом волосы заворачивают в полотенце. Смойте шампунь с нейтральным рН.

Маска от выпадения волос с зеленым чаем

Самодельная маска очень эффективна для стимулирования здорового роста волос

2 столовые ложки свежего зеленого чая (сильный)

1 столовую ложку горчичного порошка

1 яичный желток

Смешайте все ингредиенты, пока не достигнет кремообразной консистенции. Если она становится слишком густой, добавить больше зеленого чая. Нанесите на волосы. Волосы закройте шапочкой для душа и замотайте полотенцем. Держите 15 — 25 минут. Тщательно промыть с водой а затем с шампунем. Используйте три-четыре раза в неделю.
Маска от выпадения волос.

1 желток,

1 столовую ложку кондиционера,

1 столовую ложку кислого молока,

7-8 капли витамина А,

7-8 капель витамина D,

1 чайную ложку меда,

1 чайную ложку спирта.

Хорошенько смешайте все ингредиенты и втирайте в ваши волосы. Оберните ваши волосы в бумагу или газету, полиэтиленовый пакет и полотенце и держите в течение 20 — 30 мин. Если вы красите волосы, сделайте эту маску прежде, чем красить волосы, потому что краска может не взяться.