Елена Пилипак

Здравствуйте! Срочно нужна помошь! 19числа я порвала верхнюю губу!! ! 😢 😞 😢

губу порвала слева. наложили 5швов. зашивали и внутри и снаружи. внутри швы рассасывающиеся. Дело в том, что 25 числа очень важный праздник, на котором мне необходимо быть! Губа очень сильно опухла, ее как-бы перекосило. внутри совсем немного гноится. Сверху мажем зеленкой, опухоль-мазью наподобие спасателя. внутри промываю хлорогексидином и полоскаю травяными отварами. как снять опухоль за оставшиеся 3,5 дня???? ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОШЬ!!!! главное, чтоб спала опухоль, а так-замаскировать шов можно)

Ел
Елка

От хлоргексидина опухает ваша губа. Всем швам надо сохнуть - а вы мажете мазью - он мокнет и воспаляется! Самое лучшее в вашем случае - зеленка или фукарцин снаружи, и покой внутри. Вы выполаскали и вымазали все защитные бактерии организма, он не справляется, поэтому опухоль и будет прогрессировать ии шов будет мокнуть.
Оставьте пока все как есть, организму необходимо время для регенерации. Швы заживают до 3 месяцев, а вы хотите за 3 дня. Сделаете только хуже.

Жа
Жанна

внутри мажь мазью солкосерил - поверх мази кусочек ватки, чтобы мазь слюной не смылась
цетрин по одной таблетки два раза в день - быстрей отек пройдет