Дмитрий Л

подскажите пожалуйста, онкология или нет?

У бабушки в груди появилась опухоль и сосок вошел внутрь, ездили на УЗИ там написани что опхоль размером 24*20мм с нечеткими не ровными контурами. в заключении написано Cr-левой молочной железы. и нечего не объяснила а только сказала срочно к онкологу. Подскажите что это может быть?

В*
Виктория ***

это онкология

B)
Barbariss )

Это может быть рак, если вам от этого легче....

Валерий Большаков

смотря какая
есть злокачественная
есть доброкачественная

пункцию не брали? кровь из вены? значит в онкологии все сдадите
вообще рак по крови можно определить

Иришка Анадо

ну вот зачем вам щяс накручиватся да это рак, метостаза и т. д. все узнаете у анколога главное чтобы ето была 1-на опухаль

Дархан

Скорее всего (нечеткие контуры, втянутый соск) опухоль нехорошая, но опять же - это можно сказать только после пункции - идем к онкологу, он вас посылает на пункцию. Еще по хорошему надо сделать УЗИ подмышечных лимфоузлов. Мне так кажется (конечно не могу утверждать, не видя больной) - схема Ваша будет такова - мастэктомия (удаление молочной железы и удаление подмышечных, подключичных лимфоузлов) , затем -если в узлах есть mts - химиотерапия, если нет - то просто наблюдение онколога.
Но главное не надо отчаиваться - даже если это рак - он прекрасно лечится. Есть довольно большие шансы его вылечить, если начать лечиться незамедлительно.