Алтын Касымбеков

если резус отрицательный возможны ли естественные роды?

Mike

Единственное возможен резус-конфликт. А так многие женщины рожают с отрицательным резусом.
Кесарево сечение зависит не от резуса крови, а абсолютно от других причин.

Helena

Скажите, а каким образом отрицательный резус-фактор может влиять на то, будут ли роды естественными или искусственными? Резус фактор влияет только на то, будет ли у матери резус-конфликт со вторым и более поздними детьми пр родах. И то, в таких случаях только врач решает, каким образом будет рожать женщина.

Па
Павел

Конечно...

Иванова Татьяна

А чем резус мешает естественным родам?
Если ты уже забеременела.

Вероника Лопатина

Конечно, при резус отрицательной крови нежелательно делать аборты, чтобы титр антител не повышался. Если же у генетического отца тоже отрицательная кровь, то никаких проблем.

Зайлабидин Мурзакулов

Тысяча женщин рожают сами с отрицательным резусом.
Успехов

Антон

И я и трое моих детей без "обезьяньего фактора"... И ничего, рождались. как и прочие...

Сергей Гончаров

Резус-фактор находится на стенке эритроцитов. Так что процессу родов помешать он не сможет никак. Если вы о резус-конфликте думаете, то гинекологи, надо полагать, озаботились сим фактом и наверняка направляли вас на УЗИ плода, чтобы его печёночку рассмотреть. Так что ситуация с потенциальным резус-конфликтом держится всегда под контролем.