Инга

Место укуса насекомого покраснело и болит, что делать?

В воскресенье покусали комары, сейчас от укусов комаров и следа почти нет, но обнаружила сегодня что на ноге появилось красное, почти бордовое пятно, во круг очага розоватое. Пятно с неровными краями, не чешется, но в месте укуса напряжение, боль жгучая если опираться на пораженную ногу. Кто это так укусил и как лечить?

Кс
Ксюха

гентамицин, финистил- мази... вообще проще в аптеку зайти вам- там и купите сразу и вам всё подскажут

Олег Тихончик

все пройдет, на войне руки отрывало и не жаловались, а вы - недотрога!

Вадим Смирнов

фенистилом помажте!

Денис Разумов

40 уколов в живот от бешенства!

Алишер Сафаров

Само пройдет. Меня год назад комар укусил, рубец до сих пор остался.

Elzar

супрасин, диазолин, тавегил - уменьшит отек и болезненость.

Aaaa Aaaa

Скорее всего вас укусила мошка. Хоть она и маленькая, а вот такая неприятность от нее бывает довольно-таки часто.
Я так поняла вам очень сильный дискомфорт доставляет болячка? Значит так: сначала намажьте место поражения мазью СИНАФЛАНА - эта мазь содержит гормоны, но в таком количестве она уберет воспаление и зуд без нанесения проблем вашему здоровью. Этой мазью мажте до тех пор, пока воспаление не уменьшится в 2 -3 раза. Потом можете наносить мазь или крем ГИСТАН - это наттуральный препарат и подходит даже детям.
Пропейте любой антигистаминный препарат, который вам подходит 5 дней.

!H
!!! Handsome !!!

Выпить что-нибудь антигастаминное - супростин, тавегил, кларетин, сто-то из этой серии, что есть дома, подойдет даже старый, добрый диазолин - выпить нужно только одну таблетку. и место укуса намазать зеленкой.