Илья Зернов

Хочу сделать палаточную баню, основная ткань оксфорд, а вот место выходы дымохода не знаю как сделать чтобы не плавилось

Баня 2*2*2 ткань как говорилось оксофрд, печь алтай от теплодара. диаметр дымохода 90 мм
Термостойкие ткани не найти, хотел купить кремнеземнную - только оптовая продажа
Думал сделать насадку из трубы-сэндвич диаметр 90 не найти, + стоит дорого
подскажите что придумать.
Асбо ткань мне кажется такую температуру не выдержит, как и стеклоткань, думаю она будет либо сама плавиться либо нагреваться и расплавлять оксфорд

Сергей Герасимов

Я не знаю такую печь, какая указана в вопросе. Но в зимних походах мы использовали рыбцкую печьку из нержавейки. Иногда сами делали. Такая вполне подойдет для бани летом. Маленькая и легкая. Камнями ибложить и нормально. Труба 90 толстая, хватит 60-70 мм. Труба проходила через кусок стеклоткани. Но проблема не в стеклоткани, а в том, что от печки будет сильный жар и этого хватит, чтобы расплавить всю крышу палатки. Походную баню делают не так. Накладывают кучу больших круглых камней 0,8 м х 0.5 м х0.5 м. Сверху накидывают много дров, разжигают. Когда костер прогорит, ( часа два) , вокруг камней выкладывают мокрый мох или траву (чтобы ноги не обжечь) . Потом делают каркас из заранее приготовленных жердей типа юрты, накрывают полиэтиленом. Баня готова. Встают или садятся на корточки между камнями и полиэтиленом, поливают камни водой. Моются зранее нагретой горячей водой. Ополаскиваются в речке.