Ольга Ф.

не считаете ли что детей в наше время слишком мало бьют и слишком сильно балуют?

Надежда Мусаева

" слишком " всё плохо. Нужна золотая середина. Но ведь мы рожаем детей не для того, что их колошматить, как грушу и чтобы они к нам кроме страха и ужаса ничего не питали... Их надо растить в любви и уважении, тогда и лупить не придётся.

As
Asemoka

думаю да ...

Анатолий

Это точно. Куда только Астахов смотрит!?

Жолчубек Дюшембиев

Как раз наоборот!!!

Гу
Гуис

Нельзя бить детей, вырастите неуверенного в себе неудачника. Не все балуют, может просто возможностей стало больше, потребительское время сейчас

Зв
Звездa

а что это дает? ну лупим мы своего, не сказать чтобы часто но за все серьезные косяки а он на это озлобляется и делает по другому, теперь ещё и права начал качать мол это не законно, а если нормально с ним говорить он вроде что то понимает. вообщем телесные наказания канули в лету

Юрбас

Если бить ребенка, пострадает его психология. А если баловать то будет ставить себя выше всех.
Да время уж так пролетело что завтра мы можем даже не встретить нормального человека.

Анна Касаткина

Категорически нельзя бить в воспитательных целях девочек по попе, а мальчиков по голове ( наоборот разрешается - физиологическая природа ) . 1 . Воспитательный процесс (опыт есть 2 взрослых и один 5 лет ) состоит из наказания и поощрения . 2 . Ни кто из взрослых, кого наказывали битьём ( не путать с избиением - есть и такие случаи ) , не говорил, что его били ни за что - все считают что за дело, а некоторые что мало . 3 . Наказывать битьём надо в том случае - когда вы уверены, что ребёнок понимает или догадывается что так делать нельзя . Битьё не должно быть сильным, но доходчивым ( даже слабый шлепок с эмоциональным криком намного понятней, чем молчаливая порка шнуром от кипятильника ( может и озлобить ребёнка ) . После наказания ( не сразу ) идёт процесс примирения (ребенка нужно приласкать и объяснить почему вы его наказали ) . 4 . Наказание битьём, очень не простая форма воспитания, женщинам вообще нельзя её применять (т. к. бьют они от души, хотя быстро отходят и тут же начинают жалеть ребёнка, который и сообразить ни чего не успевает ) . 5 . Плох тот родитель который не наказывает своего ребёнка - он равнодушен к нему и не любит его . 6 . Бить можно, но увлекаться этим нельзя - где то можно и обойтись окриком, ударом кулака по столу ( замахиваться категорически запрещено - ребёнок расценит это, как вашу слабость, а вы для него должны быть сильным ) . Баловать можно в пределах разумного - больше будете баловать, больше у вас проблем будет, меньше - и проблем меньше . А вообще не баловать нельзя .

Ан
Анютка

у кого как, кто-то балует, кто-то бьет.

сегодня вот пока с дочкой гуляла, картину наблюдала: идет маман с коляской и старшим ребенком. Ребенок в коляске (младше года! ) закапризничал, не хочет спать. Маман на нее как давай орать: "Ишь ты, какая королевна! характер она тут будет показывать! спать она не хочет! хочешь чтоб все по-твоему было??!! да я тебе покажу, будешь знать у меня! ! "

до сих пор под впечатлением.

Елена Зубкова

Не считаю. По чужим семьям не хожу, а в моей всё в норме. Ребёнок меня и без бития понимает.

Алексей Сидоров

некорректно сформулирована Ваша мысль.
1) Насилие плохо, но получать за хамство и вранье ребенок должен сразу, унижать - нельзя, острастить - надо
2) баловать - можно разными вещами. У нас - книгами, возможностью принимать участие во взрослых беседах, быть сопричастным к делам домашним, театрами, музеями и проч. в этом роде. Этим баловать надо. Если иметь в виду дорогое шмотье, айфон ы и праздность - то это просто духовный разврат ребенка.
3) Беда нашего времени в другом: детьми никто не хочет заниматься, в этом и беда, с ними надо играть, ходить гулять, читать, обсуждатьи проч.

Иван Родькин

слишком балуют согласна.

Сергей Толкачев

а по вашему воспитывать можно только битьем? по поводу баловать согласна)) ) можно и контролировать их "хочушки")))

Евгений Сазонов

Детей бить нельзя! Во первых это вред физическому здоровью. А во вторых психическому. надо искать другой способ воздействия. А избалованность. тут не всё так просто. Ну по простому издержки воспитания..

Алексей Булыгин

насчет бьют не очень согласна, а вот насчет сильно балуют, то да, некоторые дети даже не знают слово нельзя ((

Святослав Коротков

В каждой семье по-разному

Анечка Предель

Считаю, но ребенок может щас заявить куда следует

Алена Руденко

как по мне все нормально.
А если будет как ві предлагаете, то станет как у меня - очень высокие требования к себе, забитость и нерешительность.
Вам это надо

Надежда Астафьева

Ха если детей бить ничего не изменится (они только обидятся), но и баловать не стоит. Я считаю, что всё же сейчас люди начали понимать, что от битья ничего не изменица!

Андрей Филимонов

Детей бить нельзя!! !

Ольга Ющенко

так и есть, избаловали детей

Людмила Дозорцева

Проблемы эмоционального развития
Эмоции (душевные переживания) – это психологический процесс, что отображает в форме переживаний личностную значимость и также оценку внутренних и внешних ситуаций для жизнедеятельности человека. Эмоции нужны для отображения субъективного отношения человека к окружающему миру и к самому себе . Любая эмоция всегда имела и будет имееть несколько составляющих.
Подробнее на: : [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]...
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]...