Eduardu Pueero

В наше время слишком мало хорошего искусства

Как на человека может пагубно повлиять современное искусство? И какие могут быть последствия в дальнейшем

Курбон Курбонов

Много ремесла, мало искусства. Как и во все времена. Однако наше время особенно отличается
от эпох предшествующих тем, что современный, так называемый поп-арт, всячески выпячивая инди-
видуальность "творцов", демонстрирует не их профессионализм, не полёт фантазии, не обращение
к чувствам зрителей, а лишь их ограниченность и примитивизм. Поп-арт воплощает в себе некий тупик,
в который зашла идеология современной постиндустриальной, нео-, я бы даже подчеркнул, нано-тех-
нологичной, в значительной степени иллюзорно-виртуальной цивилизации. Новые технологии только
повторяют старые образцы, исполненные более традиционными средствами, почти ничего своего не предлагая. Причём, повторяют не лучшим образом.

Дина Колпикова

По моему в настоящее время, искусства, как такового, вообще нет. Тотальное кривляние+НАдоедливая РЕКЛАМА ТОго же КРИВЛЯНИЯ!

Ольга Третьюхина

К сожалению, искусство диктуют сверху!