Энже

мамы мальчиков. как вы приучали своих сынишек писять стоя? папы у нас нет, только дедушка. и еще вопрос, как приучить сына

какать в горшок? а то он только в трусы гадит, а ведь ему уже 2 года 6 месяцев.

он писяет в горшок. а вот какать в трусы

Алексей Михайлов

Да в этом возрасте уже нужно проговаривать ребенку что и как нужно,
не стоит пускать на самотек, чтобы сам догадался.
Напоминать и высаживать ребенка на горшок или унитаз с детским сидением
и каждый раз по исполнении физич. потребности, следует хвалить дитя.
А писать стоя - принять участие, помочь, как ребенок пожелает присесть на горшок.

Св
Светлана

я сыну просто показал, как это делается, на его же примере. Пусть дед покажет, так нагляднее. Кстати, сыну 8-дома писает сидя-так физиологичнее, мочевой не полностью опорожняется, если писать стоя. В школе конечно стоя.. . если он у вас какает в штаны и в 2,6 не говорит... Мы тут бессильны

Марина Потапова

А чего раньше на горшок не садили? У меня ребёнок с горшком дружит с 9 месяцев.

Александра Азеева

не обязательно писать прямо уж стоя. Пусть научится сначала на горшке сидеть, свои дела делать сидя. Потом в сад пойдет, там у них маленькие унитазики и писуары есть (не знаю, как у вас в городе, у нас есть в нашем саду) . Глядя на других мальчишек научится.

Михаил Московченко

2 с половиной? уже поздно!

Настя Клыга

сам понял, что стоя ему удобнее
а к горшку надо было раньше приучать, теперь уж приучайте к унитазу

Владимир

Какая глупость -приучать ребенка с помощью папы... Вы как себе это представляете? что папа на глазах ребенка будет писать? У меня сын, но никогда муж не занимался приучением его к туалету. Я ему показала, это ведь просто. Горшок у нас совсем не признавал, только взрослый унитаз с детским сиденьем. Купили скамеечку маленькую пластиковую, сам залазил на нее, сам смывал за собой.

Александр Дашкевич

Сынишка моей подруги, бегал и смотрел как я это делаю.. . И через пару дней подруга меня зовёт - глянь говорит.. . Малой ещё неумело, неловко но уверенно достал пипку и направил на кустик!

На
Наталья

просто когда попросится подставьте горшок а не садите

Анастасия

Я своему вместо горшка небольшую баночку подставляла, потом эту баночку поставила в горшок. Показала где все стоит, и на сообщение о желании пописать отправляла к баночке в горшке.

Наталия Шилкина

легко, вставьте его ...ему в руку и скажите вот так сикай, особенно зимой забавно рисовать картинки на снегу))) ) а насчёт какать, нууу тут трудная ситуация, ну объясните ему что в штаны не гадят...