Санжар Сагындык

Монеты . нужен просто совет грамотного человека .

я слышала про ценность монет петербургского монетного двора .у меня есть 50 коп. 2003 года .и 2 монеты по 5 рублей одна 1998 года .представляют ли они какую-либо ценность ?

Где я могу показать эти монеты ?

Virys

Ценность представляют 1-рублевые монеты, но вот каких лет - не вспомню.

Андрей

Известно, что монеты 2003 года относятся к достаточно дорогим, но это касается только монет достоинством 1,2 и 5 рублей. Новички-нумизматы иногда относят к редким монету 50 копеек 2003 года (наравне с действительно редкой монетой 50 копеек 2001 года ), однако это заблуждение. Для монеты 50 копеек 2003 года цена - номинал. В лучшем случае стоимость может достигать 1-5 рублей.

Стоимость 5 рублей 1998 года колеблется в пределах от номинала до 45 рублей.

Надежда

я точно знаю - читала статью - что огромную ценность представляют 5-рублёвые монеты 1999 года выпуска
даже цена ещё не была установлена так как на тот момент была известна всего ОДНА такая монета
в отношении остальных - ценность имеют монеты с дефектами - без клейма монетного двора
пересмотрите с лупой свои монеты