Gusserus

Можно ли считать что я выбросила на помойку христово сознание?

Татьяна

Идиш - это диалект немецкого, а не еврейский язык, курица неграмотная )))

Ел
Елена

Ну , и правильно сделала.

У меня однажды с книги, найденной на помойке, такое открытие получилось, до сих пор приятно вспомнить.

Один физик-атомщик выбросил ненужные ему книги.

Руслан

Можно. Интересно, а что ты постоянно что-то у помойки подбираешь?

Га
Галина

Нет, так иврит более употребителен в еврейских писаниях, ищите дальше на помойке словарь иврита

Светлана

Можно сказать, что ты роешься в помойках.

Дмитрий

Словарь идиша не имеет отношение к Библии.

Сергей

Читай девушку с веслом.
Она правильно ответила.

Советую посмотреть фильм "Попугай говорящий на идиш".
Хотя он для евреев. Но фильм классный.

Dima

Зря кстати выбросила.. можно много было интересного найти. Тора и синодальный перевод Ветхого Завета во многом не совпадают. ТО, что написано в русской (скажем так) библии не совпадает с еврейской Торой ( хотя корни все оттуда, преводов только куча), а так разобралась бы в подлиннике)). Хотя, если копать глубоко, так и до Каббалы дойти можно, а это не каждый вынесет...столько открывается, что жуть как старшно становится)) Возьми Мадонну-каббалистка, да много их носят красную нить, говорят, что Каббала вытащила их с того света. Для любознательности было бы интересно! А относительно того, можно считать или нет-это всего лишь словарь, хотя он бы стал тебе хорошим путеводителем к интересным духовным открытиям)))