Julie Volkoff

Почему христиане сейчас переносят очень морально -разложенный нравственный кризис ,в отличие от ислама?

Евгений

Наверное потому, что успокоились в своём поиске истины, считая, что уже обогатились и ни в чём не имеют нужды. Большинство христиан только носят имя, словно живые, но на самом деле давно мертвы. Другие заснули, подобно деван из притчи, ожидавшими жениеха.
Ислам захватывает позиции по причине расширения миграции его приверженцев и неспособности христиан (большинства) представить разумную конципцию христианства. Христиане стали мало проповедовать Христа распятого, как это делали первые христиане. Они даже не могут связно объяснить миссию Христа при егоПервом пришествии и Второго уже не ожидают, как на то надеялись первые христиане.
Христиане разрознены, у каждого своё учение вместо учения Христа. Они как бы повторяют слова из Библии: "Свой хлеб будем есть и своё вино будем пить, только позвольнам называться Твоим именем". Название вроде бынормальное, христианское, но проповедуют всё что в голову взбредёт. Поэтому "Пришелец, который среди тебя будет возвышаться над тобою, доколе не выживет тебя.

Apalon

Вот причина.
12 и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь;
(Матф.24:12)

Ев
Евгения

Потому что Ислам более молодая религия чем Христианство.

Дмитрий

С чего вы решили, сейчас вообще религия как таковая изживает себя, конечно в болшей степени так где развита научная мысль, но подеждем, как только научная мысль дойдет до голов исламитстов(то есть они начнут рассуждать здраво и логично), то и у них начнется тот же кризис.

Анастасия

Смотря о каких христианах и мусульманах вы речь ведете. Например, у свидетелей Иеговы я не наблюдаю ни морального кризиса ни нравственного. Зато, живя на кавказце, мне приходится наблюдать морально—нравственное разложение мусульман,особенно молодых,особенно мужчин.

Ксюнька

Никаких кризисов мы не переносим.
Кто верует во Христа, соблюдает Его заповеди и счастлив.