Liliya Kamenchuk

почему у нас нравственность попахивает религиозными запретиками?

Айнагуль

Везде, где признают бога, существует культ, а где есть культ, там нарушен естественный порядок нравственного долга, и нравственность падает...)))

Лёнушка

В советское время это были атеистические запреты.

Наталья

У кого как )) Моя нравственность основана на моих же о ней представлениях )

Алия

Во многих странах нормы в одежде упали так низко, что, по словам одного тележурналиста, скоро проституткам будет нечего носить, чтобы выделиться. Даже маленькие девочки захвачены этой модой, названной в одной газете «больше тела, меньше скромности» . Нравственность упала во всех сферах жизни людей.
Развращенные люди не желают меняться вот и негодуют на религию.

Да
Дашулька

у меня? )

шутишь, наверное)))))

Ka
Kaina

Общепринятые моральные принципы поведения не чужды ни светскому ни религиозному... С таким же успехом возможно говорить с точки зрения религии о "попахивании" нравственности светскими запретами...

Эрадж

Попы любят притягивать свои "писания" под нравственность конкретного общества.

Александр

Кто вас знает.. . Может, запреты стухли?