Larisa Maslennikova

Религия - нравственный костыль?

Лю
Любовницу

Нравственный костыль это атеистическое учение. Лукавый специально подарил костыль атеисту, что бы посмеяться над убогим.

Фа
Фарида

Путями законов можно подняться на Дорогу Истины, а можно, по ним же, сойти в преисподнюю.

Ро
Роман

религия - спасательный круг для малограмотных

Не будь жмотом - я тоже хочу знать плохие новости для верунов!

Lubov

Уже нет. Несколько веков назад именно так и было, в подавляющем большинстве случаев)

Katrina

Это то как Дух ( сам человек) взаимодействует с физической и духовной вселенной. И правила построения физической и духовной вселенной.

Ал
Алексей

нравственный стержень

Ол
Ольга

Один вот верующий мне поведал следующее:
".. Но у религиозного человека всё занимает свое место - и работа, и семья, и физическая составляющая, и душевная, и духовная. потому что религия устраивает ГАРМОНИЮ и ЦЕЛЬНОСТЬ в человеке по всем его параметрам... ". Т. е. человек не может самостоятельно оформить целостность своей личности.
Другой верующий утверждал, что без библейских заповедей человек пойдет грабить и убивать.
По-моему, это не только костыль, но и сильный сдерживающий фактор для ...недостаточных личностей.

На
Настя

Скорее духовный посох.