Галина Кролевецкая

Может ли ИП взять на работу альтернативнослужащего для прохождения службы?

Николай

Это вы так шутить изволите? АГС-ник должен работать на государство, а не на личный карман частника.

Di
Dimarik

нет ...вот основание - ст. 4 ФЗ "Об альтернативной гражданской службе"

Статья 4. Место прохождения гражданами альтернативной гражданской службы

1. Граждане проходят альтернативную гражданскую службу индивидуально, а также в составе групп или формирований:

в организациях, подведомственных федеральным органам исполнительной власти;

в организациях, подведомственных органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации;

в организациях Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов в качестве гражданского персонала.

Прохождение альтернативной гражданской службы в организациях, подведомственных органам местного самоуправления, определяется федеральным законом.