Людмила Антонова

Прохождение ВВК для службы в полиции

Итак, нужно проходить ВВК. Имеется 2 проблемы:

Индекс массы тела по Кетлеру 17,19, но идеальный вес формуле Брока равен моему действительному. Будет ли учтена комиссией моя тонкокостность. Если нет, то какая у меня категория при данном ИМТ

Дальше похуже: посттравматическая глаукома и катаракта, подвывих хрусталика - в связи с этим - один глаз только реакция на свет. Второй глаз - 100%. Планирую сделать операцию по замене хрусталика (зрение будет восстановлено до 50-70%) Стоит ли делать данную операцию ДО поступления на службу, или никакой положительной роли при прохождении ВВК она не сыграет. Какая у меня категория по зрению в данный момент.

Ну и итог. Если попаду под категорию В (ограничено годен) то кем вообще могу работать в полиции, если вообще могу.

Огромное спасибо откликнувшимся.

Евгений Станов

Зрение вас тормознет. Вас не примут на атестованую должность (погоны носить не будете, т. е. льготный выход на пенсию у вас не будет) . Но там есть масса професий, где вы можете работать как гражданский (вольнонаемный), с низкой зарплатой, чем у погоников. У нас они работали в библиотеке, хоз. части, повара, делопроизводстве, врачами и т. д. У них валом штата, где нужны именно гражданские без функций полицая. И высоких требований к здоровью нет. Сам я служил у себя, у нас еще зовется милиция.