Алексей Самарин

Почему у шнеко-роторных снегоочистителей двигатель расположен не перед кабиной, а на грузовой платформе?

И что в таких машинах под капотом?

ЯТП, двигатель, который "потянет" машину и снегоочиститель занимает больше места, чем штатный и просто не вмещается в подкапотное пространство.

Наталия Корягина

когда конструктр закладывает в решение проблемы идею он искодит из поставленной задачи, на грузовой платформе или нет, в "Основах конструирования" для студентов механических специальностей. можешь узнать больше