Саша Белов

Собираюсь в Лоднон, подскажите пожалуйста с какой картой лучше ехать мастеркард или виза , или может быть с наличными?

В банке сказали что если рассчитываться рублями с карты то будет двойная конвертация сначала на доллары потом в фунты если visa и сначала на евро , а потом в фунты если mastercard. Значит выгоднее тратить сразу с долларового счета если карты mastercard? Где узнать курс конвертации , в банке сказали что не зависит от банка а только лишь от типа карты т.е. visa или mastercard. На сайте mastercard не нашла такой информации

Ал
Александра

Это зависит от того банка кто выдавал вам карту, какой курс у них конвертации, но я не считаю это выгодным, купила фунты в СБ и ездила с наличными. Потом есть масса мелких лавочек в Лондоне и окрестностях. где просто карту не примут

Андрей Олешко

Берите наличку, а карту на всякий случай. По любому скартой переплачиваешь за конвертацию, больше, меньше но переплата есть иначе нет смысла банкам.
P.S. Карточку в Лондоне принимают везде, даже в малюсеньких шопах. Единственное некоторые не примут если покупка будет на меньше чем £5.00 -£10.00.

Елена Колесник

Наличка, она и в Лондоне наличка!