Наталья *****

Чем так опасны современные праваславные, те самые безумцы которые носят по улицам флаги и расложившиеся трупы?

Дмитрий Журавлев

Госдума приняла во втором чтении законопроект об уголовной ответственности за оскорбление чувств верующих, сообщает РИА «Новости» .

Ко второму чтению депутаты отказались от введения отдельной специальной статьи в Уголовный кодекс, предусматривающей наказание до пяти лет лишения свободы за оскорбление чувств верующих, а предложили новую редакцию статьи 148 УК РФ — об ответственности за воспрепятствование осуществлению права на свободу совести и вероисповеданий. Также депутаты снизили максимальный срок лишения свободы с пяти до трех лет.

Документ был внесен в Госдуму в конце сентября 2012 года представителями всех четырех фракций. Парламентарии предложили наказывать за публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу и совершенные в целях оскорбления религиозных чувств верующих, в том числе в местах религиозного почитания, богослужения и проведения других религиозных обрядов. Также в виде санкций предусматриваются штрафы до 500 тысяч рублей, обязательные и исправительные работы.

Какие именно действия? Если идет Крестный Ход, это выражение чувств верующих. А если будет идти Антикрестный Ход атеистов с плакатами "Бога нет, это выдумки"? Это будет оскорблением? Депутаны опять мракобесия объелись, куда тащите страну, в средневековье?

Татьяна Нелих

Опаснее те кто не верует от них идёт зло и тлен.

Св
Светлана

"фанатичные приверженцы" всевозможных партий - то же носят флаги.

в последнее время, из-за "лжесвященников" в рясах, с киллограмовыми златыми крестами на пузе, идут нападки на Православную Веру. Не суди Верующих, потому что тебе этого так хочется. Какое зло тебе, или другим народам, сделали Православные? Напомню - Верующие, а не "лжесвященники", а если тебя не устраивает поведение этаких "просветителей", то ступай к митрополиту и выскажи ему свою претензию.

Не стоит прыскать своим ядом на Верующих, которые живут без зла в сердце. Ты живешь в стране, которая тебя вскормила. В этой стране, с её богатыми традициями ты получил образование, и если честно, то это благодаря Народу, который хранит в себе Православную Веру, и который ЖИВЕТ, ни смотря ни на какие катаклизмы и дефолты, храня в своих сердцах Божьи Заповеди! Этот народ жизни отдает за свободу таких неблагодарных ушлепков как ты. приведи хоть один пример, где Православные взорвали метро, дома, захватывали школы и убивали детей?
То, что ты говоришь сейчас про Православных, касается и твоих родителей и предков, поэтому, ты серешь своим словесным дерьмом себе же на голову! И тебе не отмыться!

Глупый сын - досада отцу своему и огорчение для матери своей. (притчи Соломона)