Никита Иванов

Вопрос новичка по ВАЗ 21063.

Всем привет.
Случилась небольшая неприятность со мной.
Ездил с женой в город по делам на машине ВАЗ 21063.
В город доехали нормально и в городе поездили всё нормально.
Обратно ехать заклинили тормозные колодки при чём так, что
тронуться с первой передачи не мог.
Думал уже эвакуатор вызывать, пока стояли где-то около часа.
Колодки сами разблокировались.
Доехали обратно, нормально.
На стоянке правда опять начал ощущать, что колодки начали подклинивать.
Что делать?? ?
Помогите новичку.
Заранее спасибо.

Юрий Шабуров

если все так - надо в сервис для диагностики того, что надо поменять. И менять. Проблемы нет

Алексей Леонов

Первое, что можно предположить - это виноват главный. Разбухшая манжета частично перекрывает отверстие и жидкость остается в раб. цилиндрах.

Ир
Ирина

1) жидкость не возвращается--перекрыто компенсационное отверстие из-за отсутствия свободного хода педали (регулируется в салоне- лягушкой) 2) отслоение в каком-то тормозном шланге

Алексей Макаренко

Во-первых, надо смотреть, на скольких колесах клинят .У 6-ки 2 независимых контура торможения-передние и задние колёса. Если все, то проблема в главном цилиндре. Если только задние-то может разбухнуть шланг от кузова к мосту или опять-таки главный. Если одно колесо, то или шланг разбух или рабочий цилиндр клинит из-за коррозии. При заклинивании колодок проверьте, не осталось ли давление в магистрали (открутите штуцер прокачки).

Андрей Денисов

алюминиевые барабаны! поставь чугун и езди спокойно!