Светлана Толкунова

Как вы. думаете двухлетняя кошка может подружится с маленьким и игривым щенком?

Гульпери Касумова

если будут вместе то да, удиляйте им столько же внимания играйте с ними вместе

Михаил Важдалов

да-главное, чтобы кошка была старше

Дмитрий Ткачёв

Подружатся, если кошка не агрессивна.

Андрей Тиранин

нет, потому что двухлетняя кошка большая а щенок маленький кошке просто не будет интересно с ним дружить

Илья

да, может.

Кирилл Гордеев

Зависит от характера у меня старший кот с собакой играет а ленивого молодого собака сама боиться кошке бывшего мужа 8 лет играют с удовольствием правда щеняка ей эпиляцию делает щенка привели двухмесячного

Людмила Тронина

Смотря какой характер у кошки.
моей сестре подарили щенка, ее кошке было 2,5 года, так та постоянно на щеночка шипела, избивала. за пару месяцев ничего не изменилось и мне пришлось забрать щеночка себе, хотя у меня тоже была кошка, которая не любит чужих, она сразу же подружилась с малюткой. и теперь они просто лучшие друзья-вместе спят, кушают, играют.

Екатерина Николаева

Вполне может быть, от характера многое зависит.
У друга был взрослый солидный котяра, и они завели таксика.
Вначале отношения были натянутые, но потом ничего так, снюхались.
Только такс иногда по длинным ушам получал в воспитательных целях, за излишнюю доставучесть, но ничего киминального не было.
Ну еще надо последиь, чтобы их лбами не сталкивать намернно. Например кормить не рядом, а кошку к примеру на табуретке, чтобы щен не нарвался и тому подобное.

Никита

у моей тети так было- я ей принесла кошку которую забрала у знакомых-нечем кормить было, хозяйка без работы была, а кошка прикольная, полтора года возраст. а тете на следующий день подарили котенка, полуторамесячного. они нормально поладили. ну может потому, что взрослая кошка еще не освоилась и не считала территорию своей