Яна Дамирова

как подружить кошку и щенка 4 месяца? кошка вообще с ним дружить не собирается, а вот щенку интерестно )

возвраст примерно одинаковый)

возраст)

Екатерина Шалашова

Если уже сначала ничего не складывается, то и потом у них особой дружбы не будет. Но что хорошо, щенок еще маленький, поэтому тут еще как-то попытаться можно. Оставляйте их на едине, но при этом следите, чтобы кошка лишний раз по носу не дала, а собака за шкирку не цапнула!

Алексей

У меня кошка живет дома уже больше 3-х лет. Тут мы купили собаку, ну кошка естественно начала ревновать. Пока собака находилась в моей комнате, то в это время кошка даже и не думала туда заглядывать. Прошла неделя они подружились, собака во всем уступала кошке, спали вместе. Вы главное сами не чего не предпренимайте, а то будет еще хуже! 3-7 дней и они будут лучшими друзьями!

Анюта Анюта

Ну, кошка даст щенку по носу, если тот будет к ней лезть -- они и подружатся. )))

Вероника Лукьянова

Если кошка старше то впринцепи ничего не получится. Они не любят собак на своей территории. Так и у знакомых и у меня было. А кошка моего друга вообще нападает как голодный гепард на НО. ИМХО ничего не получится в плане игр и все такое. Кошка всевремя будет ставить собаку на место.