Александр Моисеев

Ребята помогите! Составьте текст (3-4 предложения можно больше) с употреблением литературных терминов: оксюморон, парце

парцелят, перефраза, эпифора, эллипсис. Пожалуйста помогите!

Pavel Yurevich

На О. построены названия некоторых произведений литературы - "Живые мощи" И. Тургенева, "Живой труп" Л. Толстого, "Оптимистическая трагедия" В. Вишневского. "Люблю я п ы ш н о е природы у в я д а н ь е" А .Пушкин. От шляпок их! чепцов! и шпилек! и булавок! И книжных и бисквитных лавок! А. Грибоедов. " Ни дымных кухонь. Ни бездомных улиц. Двенадцать бьет. Четыре бьет и шесть. И снова. Гулливер. Стоит. Сутулясь. Плечом. На тучу. Тяжко! Опершись". П. Антокольский. Есенин "В этой жизни умирать не ново, но и жить, конечно, не новей" Перефраза Маяковского "В этой жизни помереть не трудно, сделать жизнь значительно трудней". Эпифора: "Милый друг, и в этом т и х о м д о м е Лихорадка бьет меня. Не найти мне места в т и х о м д о м е Возле мирного огня. " А Блок. Эллипсис: "Пороша. Мы встаем, и тотчас (садимся) на коня, И рысью (скачем) по полю при первом свете дня". А Пушкин.