Андрей Степанов

Возможно ли получить освобождение от физкультуры на длительный срок в следствии следующих заболеваний:

Сколиоз 1 степень, остеоартроз левого коленного сустава, банальное плоскостопие, хронический гастрит.

Прошу ответ пояснить из за какой болезни и к кому обращяться

Евгений Зорин

Думаю, да. Остеоартроз левого коленного сустава-Прямое показание для освобождения. Хотя бы терапевт, а там видно будет. Удачи и здоровья!

Галина Кролевецкая

только с остеоартрозом.. обращаться к хирургу..

Же
Женечка

Длительное освобождение - нет, данные заболевания не являются 100% противопоказанием для освобождения, все чего вы можете добиться - это попытаться выбить подготовительную группу - так как у вас наличие остеоартроза, полное освобождение будет только в случае воспалительного периода при вашем остеоартрозе.
Сейчас нет длительных полных освобождений от физкультуры, существует несколько групп, подготовительная и спецгруппа, при разных заболеваниях дается разная группа. Только при более серьезных заболеваниях при решении врачебной комиссии может быть дано полное освобождение от физкультуры на длительный срок.

На
Наталья

К хирургу