Юленька Сидорова

онемение после анестезии не проходин уже вторые сутки. что делать?

вчера удаляла зуб мудрости, сделали анестезию и копались там 50 минут! врач сказал, что очень тяжелый случай! наложил швы,. . уже 2 сутки после операции пошли, а онемение на участке губы и подбородка не прошло! помогите, что сделать, а то надоело уже так ходить! завтра иду на консультацию к врачу. .

Полина Маркалова

обратиться к врачу!

Евгений

пройдет, копались-же не 5а50минут, сильный наркоз. жить будешь, целоватся только не сможешь, сладость нета

Принцеса

Увы, это теперь надолго.. .
Я не знаток, но несколько раз с подобным встречался. Если повезёт - пройдёт за 3-7 дней, если нет - онемение может затянуться и на полгода, и на год. У одного моего знакомого 2,5 года чувствительность восстанавливалась, и это при том, что зубы у него вообще не удалялись ни разу.
От того, что удаляли зуб 50 минут практически ничего не зависит. Осложнения могут быть и при мгновенной манипуляции, и после полуторачасовых ковыряниях всё может зажить как.. . сами знаете на ком.
Без осмотра специалистом точнее не скажешь. Снимочек бы посмотреть после удаления...

Ya
Yaroslava

онемение может держаться до месяца - это абсолютная норма