Януська

как долго может наблюдаться у малышей желтушка?

Р;
Рост ;-)

обычная физиологическая - до трех недель после рождения

Екатерина Качалова

физиологическая не более 3 недель

Т*
Татьяна ***

без облучения под св лампами- до 3-х недель.. . а если ходить на процедуры облучения + капельница то за 5 дней весь мамочкин гемоглобин выходит из крови ребенка

Мурад Мамедов

Желтуха новорождённых возникает у каждого второго малыша из-за нарушений билирубинового (билирубин - желчный фермент) обмена и называется физиологической. Пик пожелтения приходится на 3 - 4-й день жизни, но обычно к 10-му дню цвет кожи приходит в норму. И только в очень редких случаях окрас держится месяц. Если симптом не проходит после этого срока, можно говорить о хронически высоком уровне билирубина.