Админ

вот задача по физике. помогите мне пожалуйста и обьясните почему именно так

предмет находится на расстоянии 20 см от зеркала. Какой станет расстояние между предметом и его изображением, если зеркало поставить в точку, где раньше было изображение.

Антон Винокуров

Зеркало всегда находится ровно посередине между предметом и его (мнимым) изображением.
Изображение было на расстоянии 20+20=40, теперь на этом расстоянии зеркало, значит, ответ 40+40.