Вл
Владимир

Я безэмоциональная .

Я очень редко улыбаюсь дома. Маму это пугает. Я никогда не плачу. Никогда не показывают свои эмоции. Для меня эмоции- признак слабости. Я не всегда нахожу общий язык с окружающими. Родные говорят, что если я так буду продолжать себя так вести, то ничего не добьюсь.

Алена Степина

Мама права. Люди это же не роботы, им свойственны эмоции

Оксана Леонова

Родные и виноваты) ) То для них проявление эмоций скандалящего ребенка нежелательны - и они их грубо подавляют, тем самым закладывая мысль о том, что выражение эмоций - это плохо, то теперь они удивляются результатам. Беспокоит - значит на самом деле беспокоилка работает. 🙂 К психологу идите, или примите мысль о том, что эмоции - это не плохо, как вам в детстве вдолбили, а психическое проявление, неотделимое от человеческой природы. Слабость - это когда эмоции мешают вам идти к поставленной цели, во всех остальных случаях это естесственно.

Вадим Камилов

Это надо смотреть, как Вы себя чувствуете при этом. Если эмоции у вас есть такие - грусть, тревога, желание высказаться, но Вы их сдерживаете и подавляете; и Вы не улыбаетесь, потому что Вас что-то тревожит; то у мамы правильные опасения.
Если же, Вы при этом себя чувствуете спокойной, уравновешенной, то это просто у Вас такой темперамент. Вам не нужно выражать эмоции, и для Вас это нормально. Но всё таки стоит иногда улыбаться - это знак вежливости и доброго расположения к людям. Сдержанность - хорошее качество, но при том надо уметь иногда и посочувствовать человеку, когда нужно. А не находите Вы язык может потому, что не любите болтать, а люди говорят всякую ерунду. )
Пройдите тест на социотип, пожалуйста - http://www.socionika.info/test.html - интересно, что выпадет)))

Ольга Ильина

зато можно убивать людей без угрызения совести, а если убиваешь и грабишь, то чего ещё добиваться?

Sergei

безэмоционалочка всегда печалька (С) Сократик

Анастасия

Шизофрения. Шизофреникам свойтсвенна безэмоциональность.