Рустам Фазлиев

Приватизация и бандитизм 90-х... Не кажется ли Вам, что эти два явления-процесса не просто взаимосвязаны,

но и две необходимые составляющие единого целого? Оба процесса возникли практически одновременно. Милиция с бандитами "боролась-боролась", но никак побороть не могла. Но зато в процессе приватизации братки были незаменимы - "объясняли" непонятливым как должно быть, и кому то или иное предприятие принадлежать должно. Как только приватизация закончилась, так и бандитизм в одночасье побеждён! Мавр сделал своё дело, Мавр может уходить?

Роман

Сейчас братков вытеснили ЧОПы и разные силовые структуры подмявшие под себя их "бизнес"

Елена

бандиты объединились в партию и скупили контрольный пакет в Госдуме

Елена Энгельман

Наташа, пошли ты эти проблемы 90-х куда подальше из своей головы! Заче м жить прошлым? Все, кто "бабки" поимел от 90-х уже в Англии, или на"Кана рах" живут! А, ты что маешься? Назад не вернешь ничего!

Мария (Семченкова)Бирюкова

Мне довелось в свое время поработать журналистом в информационно-консалтинговом агентстве, специализирующемся на освещении корпоративных конфликтов: рейдах, не дружественных слияниях и т. д.
Из Арбитражного суда г. Москвы (тогда он на Басманной был) не вылезал.. .
Это было в 2008 году... .
Так вот.. . Никуда эти "бандиты" не делись. Так же отбирают предприятия. Причем самыми разными методами: насильственным захватом, подделкой завещаний и решений Собраний дольщиков (акционеров) . Не брезгуют и шантажом, и похищениями и убийствами.. .
Ну, и юристы у них, конечно, есть. Единственное, что изменилось с 1990-х - это чаще обращаться в суды стали.. .
Обычно в каждом регионе РФ есть некая "рейдерская" структура, завязанная на местную или федеральную власть.. . Об этом не скрывая говорили на "круглых столах" с участием депутатов ГосДумы сами представители бизнес-сообщества...

Па
Паша

Это всё до поры до времени. Они ещё не закончили свою миссию, а когда закончат, то с ними и кстати вполне справедливо поступят может даже ещё хуже, чем поступали они, и все будут довольны.