Elena Agapova

Нужна помощь. Мы с женой в разводе. Сыну 7 лет. в школе он учится хорошо. Когда приходит ко мне домой, то не раз

Мы с женой в разводе. Сыну 7 лет. в школе он учится хорошо. Когда приходит ко мне домой, то не разговаривает. Как только выходит на улицу, не перестает говорить. Ребенок очень развит. Что делать?

Юлиана Иванова

Может мама настраивает.. . Да и вообще - развод родителей для ребенка стресс

Иван

Наверное маман там над ним чуток шаманит, разболтай пацана, сядь поговори о том о сем только без пивка, ну как с мужиками в баре или на рыбалке...

Елена Кувшинова

Похоже, что он боится.
А он приходит сам или его приводят? (В смысле, хочет ли он этого сам? )
Вообще, с такими серьёзными вопросами лучше сюда.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
На сайте много психологически грамотных людей.

На
Наталья

Общее дело объединяет. Может, вам стОит вместе сходить на футбол, на рыбалку, в гости. Потом обсудите, поговорите. Постепенно восстановите контакт с сыном и он перестанет молчать и у вас дома

Ирина Злобина

90% родителей говорят "ребенок очень развит", что в действительности не так! В 7 лет-то уже пора с отцом разговаривать везде и всегда!

Екатерина Сухова

возможно он действительно Вас боится, не доверяет Вам

Олег Щелканов

Однозначно, что ему про вас что-то напели, причём нехорошего.
Наберитесь терпения и побольше с ним общайтесь, покажите, что вам можно доверять, что вы его не только папа, но и друг. Постепенно он отойдёт и поймёт, что вы не такой уж монстр, как рассказывали.

Инна Плужник

Сама такой была. Стеснительность. Вас бы привели в незнакомое место, к незнакомым людям - Вы, наверное, с новой женой проживаете, и Вы бы знали, что от Вас ждут прямо профессорского ума или наоборот, что Вы сейчас воон ту вазу расколотите.. . Думаю, Вам было бы совсем не до разговоров.. . А на улице стесняться некого, разбить ничего не страшно - вот парнишка и оттаивает...

Valeryi Vidmanov

Поговорить по душам.