Дашутка

Жить или не жить? вот в чём вопрос.

В последнее время посещают навязчивые мысли о самоликвидировании. Хочется умереть-совершить суецид. В подростковом возрасте была попытка свести счеты с жизнью, не удачно. Помогите, жить хочу... но эти мысли.. словно голос внутри нашептывает,, умри, ты достоин лучшего. Хватит мучить себя! '' я верю в жизнь после смерти. Есть много проблем как со здоровьем так и вообще со всем прочим.. . Помогите разобраться.

Timur Chik

как хочешь
я живу
и тебе советую

Бродяга******* Дневной****

Жить, дружище.. Жить.. сдохнуть мы всегда успеем. И все, только каждый в свое время.

Хотя, если честно, то меня самого посещают подобные мысли.
Но стремно.. .
Жизнь то после смерти есть, но она не имеет ничего общего с тем, к чему ты привык. Более того, у тебя не останется своего "Я".

Света Ерёмина

ну подойди творчески... .
умереть всегда успеешь... .
а вот помучиться здесь посмотреть во что это все выльется разве не интересно... .
ради поиска как творец своего будущего... .
может не самого лучшего но хоть увидишь до чего себя можно довести имея выбор в любой момент....

Татьяна Заборова

Жить. Большинство проблем решаются в короткие сроки. Не отчаивайтесь.

Юльчик Марущак

Надо найти, ради чего жить!
Если у вас нет любви - поищите ее!!! !
Если у вас нет детей/животного - заведите!! !
Если у вас нет работы - найдите новую и интересную!! !

Короче, попытайтесь найти в этом мире то, что еще не находили!
Такое, что будет держать вас в этом мире!
Тот узелочек, который не допустит, чтобы вы ушли, и оставили эго (ёе) одного....

Ленка

чувство самосохранения самое сильное в человеке. а у вас ка кто нарушился механизм.... обратитесь к психологу

Al
Alexey

У самой такая же ситуация в жизни! Честно! Только мысль о том что я смогу это сделать пока держат меня на плову. Много самоубийц и сейчас и раньше были! Не знаю, говорят что если это сам сделаешь там душе плохо будет, нарушение какое то, может обманывают, а может нет, кто знает! А никто!

Арина

Привет.. . наверное будь я девушкой, то сообщение моё было бы не только поддержкой, но и приятной перспективой.. . увы.. . я парень, однако я именно тот парень, который может тебя понять.. . сам я желаю смерти, да так что она прекрасная мечта, посреди моего маленького ада.
Жизнь пустая, однообразная с целой сворой жестоких людей и такая острая необходимость, чтобы хоть кто-то из этого нескончаемого потока злобы, проявил доброту к истерзанной, разучившейся чувствовать что-то кроме боли, душёнке. Потерянность и отсутствие единственное что постоянно обитает как в сердце так и в разуме.. . сводит сума, но изо-всех сил я пытаюсь бороться с предрешённой мне участью. Я верю в то, что я родился не просто так, я верю что жизнь станет мне уроком или же очищением, я ищу ответы на свои вопросы, а получая их задаю новые.. . так и коротаю свою сотню лет. просто жду и набираюсь опыта.. . Если ты хочешь поговорить, обращайся, но научить тебя жить я не смогу.. . А вообще найди себе девушку, они хорошо занимают мозги)) ) Дыши всем назло, веселись, живи и не думай о проблемах. У многих прокатывает)