Ангельский Волк

Решил вести здоровый образ жизни. Захотелось иметь здоровый сон. В интернете прочитал, что нужно спать столько, сколько х

Решил вести здоровый образ жизни. Захотелось иметь здоровый сон. В интернете прочитал, что нужно спать столько, сколько хочется. Целую неделю спал столько, сколько хотел. Ложился в 00.00 и просыпался в 12.00, до 12.30 просто валялся в постели. Я думал, что после такого сна я должен быть бодрым и выспавшимся, но мне всё равно целый день хотелось спать. Как быть? Что я делал не так?

И мне 17 лет

Егор Заводнов

Есть несколько причин:
1 - Курение (Если бросили, то синдром отмены)
2 - Паразиты
3 - Стресс (У школоло часто бывает в связи с приближением 1го сентября) :))

Илья Рылов

Оптимально спать 8 ч в сут: в идеале, с 23 до 7 ч.

Владимир Фролов

Поменьше инет читайте, побольше прислушивайтесь к собственному организму. Если глаза открылись в девять и сна ни в одном глазу - значит так и нужно. Если встать на работу в восемь (например) сложно - сдвиньте пробуждение на то время, когда организм не сопротивляется. Например - я могу совершенно спокойно проснуться в 7-30, но быть недееспособной, если встану в 8-00.

Екатерина Сушилина

нормальный сон - не более 9 часов в сутки, если больше - будет усталость, меньше - только 7 часов, иначе также будет усталость.

Га
Галина

вы многое делали не так! нужно ложиться спать в определённое время также как и вставать! когда есть режим тогда однозначно нет сонливости!

Александр Ермишко

Через здоровый сон не получится получить здоровый образ жизни) Скорее наоборот получается. Регулярные тренировки, правильное питание, дыхательная гимнастика.. . Когда изменится ваше отношение ко всему происходящему в жизни, сменится инертный настрой на активный и позитивный - Вы получите крепкий и здоровый сон. Количество времени сна при этом может сократиться.