Nikosgr Ang

почему налоговые ставки снижают мотивацию к активному труду, а низкие снижают поступления бюджет государства

Дмитрий Попов

демагогия однако ...определи кому и говорящих эти мнения что выгодно

Слово «предательство» вообще является чрезвычайно интересным термином с точки зрения психологии.
Существует некий принцип, широко используемый человеческим мозгом для создания себе максимально комфортных условий, что является важным фактором выживания.
Мучающийся совестью человек напряжен, рассеян, не готов к активным действиям, его реакция и способность к адекватному ответу на внешнее воздействие серьезно понижаются.
Поэтому уровень контроля, стоящий за сознанием, формулирует для себя очень удобную схему: «Другие люди поступают плохо потому, что они плохие, а я – потому что так неудачно сложились обстоятельства» .
Разницу между интенсивностью возбуждения в зонах коры головного мозга, которые можно условно назвать «Ай, как мне стыдно! » и «Сами виноваты, нечего было!» , с некоторых пор стало принято называть этой самой совестью.
Маленькое, черное и очень мешает жить.