Gala Voronsova

Ребята, давайте решим вопрос раз и навсегда?

Мне никогда не понять атеистов, вам атеисты никогда не понять верующих. Какого хрена вы влазеете в вопросы, которые не понимаете, в силу вашего ума. Пусть будет так, верующие отвечают на вопросы, которые их спрашивают, вы отвечаете по своему, когда вас спрашивают. Или вы без нас не можете уже жить? Надо же кому то на день испортить настроение? Правильно говорю, или как?

Эн
Эндже

1. Я отобрал вашу Биплию с картинками?
2. Я выгнал вас из вашего храма пинками?
3. Я выселил вас в Норильск добывать никель чайной ложечкой?
4. Я запретил вам молиться, поклоняться, и угорать?

Так какого хрена вы выделываетесь? Или вы настолько тупы и невежественны, что не замечаете разницу между реальностью, и словечками, которые ее описывают? Все это просто буковки, Любочка. И они безвредны.

Анна Можаева

Не лезьте со свое религией в жизнь общества, не указывайте какой длинны юбки носить девушкам и не навязывайте ваши бредовые фантазии о существовании древнееврейского или любого другого бога как истину и объективную реальность.

Религия - это сборник мифов и сказок. Нет ничего плохого в мифах, например древней Греции.
Но когда сказки начинают называть объективной реальностью, историей - это простите мошенничество.
Как только религии прекратят свою агрессивную мошенническую атаку на умы людей, о них все забудут.

Алексей Аверкин

Этот вопрос не решен веками. Или вы хотите решить хотя бы тут? Бесполезно))) )
Ну вот читаю ответ "Мушкитера"...ну ржунимагу)))) )
Бросьте это миротворчество и войны не нужно. Пусть злобятся. "Собака лает - ветер носит". Вера учит терпению. И лучше не спорить. Единственное, что я могу позволить себе тут - ответить мирно или поржать над некоторыми. И Вам советую никого ни к чему не пизывать))) ) Только вызовите агрессию.

Анна Колосова

"Правильно говорю, или как? "

Нет, неправильно. Вообще всё неправильно.

Лона

Бесполезно увещевать атеистов. Они просто без нас уже жить не могут. Я предлагала уже создать отдельную категорию "Атеизм", но атеистов это не устроило. Им без верующих скучно. Между собой они развлекаться не могут, их, как детей, надо развлекать.

На
Наташа

Убейса апстену . А потом как ты запретишь кому то куда то лезть? Давай раз и навсегда решим что мы сами будем решать. Не? Вы вообще кто, госпожа решатель ?

Вадим Леонтьев

15. Господа Бога святите в сердцах ваших; будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением.
16. Имейте добрую совесть, дабы тем, за что злословят вас, как злодеев, были постыжены порицающие ваше доброе житие во Христе.
(Первое послание Петра 3:15,16)

"...будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением"

Владимир Миллер

Это почему нам "не понять верующих", очень многие атеисты изначально были верующими, но при изучении "духовной литературы" убедились, что любая религия - лохотрон.
Например - я сам.. .
Давно это было.. .
Всё началось с того, что моя мама где-то купила Библию, а я раньше даже не знал, что её могут читать и православные и вообще практически ничего не знал о Христианстве. Заинтересовавшись Библией я полез в Историю Христианства, в Историю древних евреев, Историю мировых религий и пришел к выводу, что все религии - лохотрон. Тогда я конечно снял крестик, перестал ходить в церковь и т. п. Теперь я деист и огромное спасибо этой самой дебильной Библии.
Вам совет - прежде чем тащиться в церковь, уясните какая наглая ложь написана в этой Библии и поймете, что Христианство - политическое мошенничество, а священники - мошенники ст 159 УК РФ. Но любое Государство рьяно охраняет религию - пылинки с неё сдувает. Почему? А вот догадайтесь, не можете, ну так вам и надо! Живёте с закрытыми глазами!

Maksim Andreev

У каждого человека есть духовные потребности, просто не все это осознают. И многие атеисты заходят в эту категорию, чтобы найти ответы на свои вопросы. Слово "атеист" тоже подразумевает веру (например, веру в то, что Бога нет). И кто знает, может этот человек найдет для себя разумные доводы, чтобы ПОВЕРИТЬ в Бога..