Александр Юдин

может ли нанести здоровью и благосостоянию еда и питье передаваемая врагом, не есть нельзя и как защитится

Александр Рябов

Да, может, так часто и делается.

Родная мать может вольно или невольно травить дочь такой пищей, даже без яда. Энергетика зарядит всё.

Маги вообще не сядут за стол с незнакомцем или при подозрении на "врага".

Защититься - не есть, не садиться за один стол.. .

Древние римляне в подобных случаях - ели, а потом, извините, два пальца в рот.. .

Но уверенные в себе люди умеют вежливо отказаться.

Студент Академии

еще как может, а защита тут одна не брать даже эту еду в руки, не говоря о том. чтобы ее есть.

Maksim Andreev

Есть точно нельзя.. .

Надо избавиться как-то, ну и потом ...ряд действий ещё.

А что значит "не есть нельзя", что за обстоятельства? Мама что-то передала?