Султан Каландаров

скажите, можно ли употреблять алкоголь после уколов антибиотков в десна (при парадантозе) ? и если можно то сколько?

Agap Тюряга Klaft

Нисколько, если не хочешь неприятных последствий.

Lyudmila Smirnova

Выпьешь всё лечение на смарку

Андрей

Не больше литра.

На
Наталка

даже сказать нечего.. блин.. без зубов останется.. а все равно алкоголь.. да пей.. уродом будешь.. а зачем красивые зубы алкащу?

Андрей Холодов

Антибиотики. Взаимодействие с алкоголем

Алкоголь может влиять как на активность, так и на метаболизм антибиотиков, влияя на активность ферментов печени, расщепляющих антибиотики. В частности, некоторые антибиотики, включая метронидазол, тинидазол, левомицетин, ко-тримоксазол, цефамандол, кетоконазол, латамоксеф, цефоперазон, цефменоксим и фуразолидон химически взаимодействуют с алкоголем, что приводит к серьёзным побочным эффектам, включающим тошноту, рвоту, судороги, одышку и даже смерть. Употребление алкоголя с этими антибиотиками категорически противопоказано. Кроме того, концентрация доксициклина и эритромицина может быть, при определённых обстоятельствах, существенно снижена при употреблении алкоголя.

Не проще ли потерпеть до конца курса лечения? ? На алкоголе свет клином не сошелся.