Игорь Пашковский

Любите? Насколько сильно?

El Camino ***

Очень часто задумывалась - а люблю ли я? ? И наконец пришла к выводу, что люблю и очень сильно. Настолько что представить сложно.

Юлия Гусева

Безгранично)

Елена Герман

Люблю когда мной восхищаются

Виталий Верещагин

вот на столько...

ДА
Джон Абрахам

Добрый день, Танечка и все, кто ответил на её вопрос. Позволь мне (извини, что на "ты", но мне всё-таки почти 59 лет) спросить тебя, как ты измеряешь "на сколько сильно" ? Какой единецей измерения, с чем сравниваешь? И вообще есть такое мерило? Как ты думаешь ? .
Не буду тебя томить, отвечу сам: да, есть". "И какое оно ?"- спросишь ты. Верно? А очень просто. На много проще, чем может показаться.
Давай вместе рассуждать.
Если молодой человек (МЧ, как теперь пишут девушки) , уверяет свою избранницу в любви, много говорит ей об этом, но.. . когда нужно ей чем-то серьёзно помочь, находит "уважительные" причины для отказа.. . Это Любовь с его стороны? Как ты считаешь? А если, того хуже, бросает её, когда нужно её защитить? Это Любовь? Ясно, что нет.
Ну, а если девушка, женщина бросает своего избранника, если вдруг он, например, становится инвалидом? Она его любит? Тоже нет.. .
А если МЧ не раздумывая, бросается защитить девушку, когда ей грозит опасность? Если он всегда стремится помогать ей всем, чем только может? Любит он её ? А девушка, если не оставляет своего избанника в случае его инвалидности? Это проявления НАСТОЯЩЕЙ ЛЮБВИ? Любви с большой буквы ?
Да! Да! Да! И ещё тысячу раз Да !
Так что же такое Любовь, Таня? Ответ прост: Любовь - это.. . ЖЕРТВЕННОСТЬ, но жертвовать нужно СВОИМ, не чужим. Нельзя жертвовать Ивану тем, что взял у Петра. Это не жертва.
Ну, а теперь про " на сколько сильно", про, так сказать, мерило Любви. Не возражаешь ?
Мы уже поговорили о жертвах, как о проявлении истинной Любви. Но скажи, что у человека самое дорогое? Думаю, ответ ясен: жизнь.. . Так? Но тогда, тот, кто жертвует своею жизнью за других, проявляет наивысшую степень Любви. Согласна? Не только МЧ за любимую девушку, но и воин на поле брани за Родину.. . Не случайно Сам Иисус Христос сказал: "Нет выше той Любви, чем если кто душу (жизнь) положит за други своя"... Как говорится, прибавить нечего. А и то верно, Сам Бог, ведь, сказал.. . И не только сказал, но и совершил! Он, будучи совершенно безгрешным, принёс Себя в жертву для спасения человечества! Думаю, ты знаешь об этом.. . "Мерилом" Любви, настоящей Любви, является, таким образом, та жертва, на которую идёт любящий человек. Согласна ?
Вот и всё. Не так сложен твой вопрос как может показаться на первый взгляд.

Желаю тебе в жизни и всем другим настоящей жертвенной Любви !