Татьяна Брикова

Посоветовали заземлить комп. Подсоеденил к батарее, а в разетке вспышка. Что там неправельно?

Екатерина Балашова

Дядя, а вы олень. Розетку надо заземлять, а не сам компьютер, иначе будет ваш комп заземлен на свалке

Nastya

Прежде чем заземляться на батарею следовало бы знать, что этого категорически делать нельзя. Встречаются ещё умники, которые используют трубы отопления для воровства электричества и на вашей батарее вполне мог оказаться какой-то электрический потенциал.

Елена Коннова

На батарею заземлять нельзя! Это нарушение техники безопастности, при том грубое!
А искрит у вас, потому, что розетка не "фантан", и потому что БП всегда находиться под напряжением, по крайней мере, пока включена кнопка на нем сзади. Кнопкой на лобовой части корпуса вы только даете команду о старте системы, а не управляете током в блоке питания. Куите "пилот" с кнопкой, воткните туда комп и будет вам счастье. Просто после отключения компа, дополнительно выключайте его кнопкой, при этом не будет не искр, не напряжения в системе.

Заземлять в многоквартирном доме лучше действительно на щиток, потому как больше не на что безопастно заземлиться.

Р Сабиров

а как заземлял?

Алина Шлуинская

троль? или очки зарабатываешь? или мозга нет, кто посоветовал в мозг ему насри, заземление делают на щиток в коридоре на спец болт или железную ленту с землей

Анна Разорёнова

ты ещё жив? беги в спортивный магазин купи, биту и прямиком к советчику... он тебя чуть на тот свет не отправил... .
если бы ты случаем одной рукой схватился бы за батарею, а другой за оголённый конец "земли" - какое тов ремя вспышка сверкала бы у тебя в голове....

Галина Непокрытова

Либо советчик туп, либо ...Мозгами-то думайте. А если вам скажут телевизор заземлить, его тоже к батарее привяжете!?