Татьяна Борисова

Какова вероятность, что ребенок родится 7го числа ???Ответы: 7/30 7/12 7/31 7/365

Наталия Губанова

Все ответы неверные.

Если равновероятными считаются 365 дней в году, то 7-х чисел в году 12, значит, 12/365.

Если речь об одном месяце, то 1/30 или 1/31 или 1/18 или 1/29, в зависимости от того, какой месяц.

Ди
Дина

Если меня не подводит логика, то вообще 12/365.
по причине того, что месяцев 12, а в каждом только по одному 7-му числу, а дней всего 365.
либо 1/30(31) если относительно месяца, а не года.
но в математике я не сильна и могу ошибаться...

Анастасия Васильева

Всё ж ближе к 12/365, чем к 7/30 или 7/31. Но всё гораздо сложнее на самом деле.

Марина Матвеева

ну вы господа судите чисто теоретически, а на практике, договариваются на когда хочешь родить, вызывают преждевременные и понеслась, а вообще то и без договоренностей практикуют энто, чтобы роженицы не занимали долго койкоместа.