Мария Коростелёва

Почему американцев называют пендосами и вообще, почему о них всегда говорят плохо, завидуют?

Татьяна Горева

Многие завидуют

Мария Атанова

не столько зависть, сколько неприятие того, когда они вмешиваются в дела других стран
Весь мир - их "зона жизненный интересов"
Гренада, Куба, Никарагуа, Ирак, Сербия, Ливия.. . на очереди Сирия, Иран.. . далее по курсу недалеко и до России

Абдусамат Урунбаев

Ну если вы будете без спроса входить в чужие дома грабить и убивать хозяев, вас наверно тоже возненавидят. Уж если кому завидовать, так это Швейцарии.

Наталья Алгинина

они для русского человека странные, вот и все.
ходят по дому в обуви, половые тряпки моют в кухонной раковине, СМСятся с человеком, сидящим в той же комнате, что и они, зимой носят шорты, а летом сапоги,.. .
у современного человека не должно быть предрассудков, но если у россиян такое мнение об американцах складывалось веками, то чего можно ожидать сейчас?

K@
K@tenok

Паханов только шестерки любят. Как государство. А люди они везде люди. С ними можно дружить

Валерий Закарлюка

завидовать особо не чему сатнинское государство заплати еще огромную цену за все что они ссделали в первую очередь простые граждане

Ольга Васина

От необразованности и бескультурия так называют.
А говорят плохо - так в каждой стране есть плохое, почему бы и там не поискать.

Светлана Мариськина

еще со времен раннего совка велась антиамериканская пропаганда. Мозг шариковых настолько пропитался им, что даже передается по наследству. Некоторые особенно пораженные особи винят американцев даже в том, что пукин вор

Александр Тишков

так и есть) ) ведь когда сами не в состоянии что-то сделать для своей страны, а на то есть причины (алкоголизм, наркомания, коррупция, лень и зависть) , то происходит то, что происходит) ) надо искать виноватых. . что поделать - средневековый менталитет и низкий интеллектуальный уровень))

Vladimir Rodin

Завидуют и туда как тараканы лезут на ПМЖ

Анастасия Пивоварова

очень завидуют, особенно когда там детей насилуют и расстреливают в школах, еще когда торнады сносят фанерные дома сильно завидуют, жиру и складкам завидуют, пожизненным банковским кандалам тоже страшно завидуют. У пиндосов столько бед что только и остается завидовать

Марат Токушев

твоё время ушло, детка - говорят они другим

теперь они это слышат от "стратегических партнеров" и жалуются на отсутствие демократии

Ленка Пичугина

Этимология слова (ИМХО) :

В ИндоПакистанском регионе в ходу английский язык, но «перетыренный» .
Истинныя джентельмены презрительно отзываются о «носителях» пиджиш-инглиш из пиндостана.
Возможно, и всех «первопроходцев» в США – так обзывают…
Например, - недавно приехавших и «чирикающих» на непонятном «пиджи» - о высших материях.

Предположительно, - «пиндос» - ответка.