Юлия Рвачева

Как понять любовь это или радость, что хоть кто-то позарился?

С детства я общалась только с девочками, родители не разрешали дружить с мальчиками, поэтому в подростковом возрасте было оч трудно.. всем можно встречаться с парнями, а мне нет. Вот и стало куча проблем из-за этого. До 20 лет я бегала от парней.. боялась... да и раньше бы бегала если бы один парень не стал бы настырно ухаживать за мной. Не смотря на кучу проблем, неуменее общаться, кучу комплексов и т. д. я ему почему-то понравилась. Скорее всего только внешне т. к. я очень замкнута, со мной не интересно, я не душа компании. говорит в основном он. и все время отвешивает комплименты.
Но у меня странное ощущение... из-за того, что я совсем не имела обыта в общении, мне никто никода не говорил комплименты я стала буквально таить от его слов. Т. е. получается, что запала на первого, кто обратил на меня внимание. Кстати, с самого начала он мне не понравился, а как стал настойчив-стала по-другому относиться. Я не знаю любовь это или нет. Я вообще не знаю что такое любовь. Моя мама всю жизнь одна прожила и всегда говрила, что мужики скоты и кабели. У меня нет идеальных отношений перед глазами... и я никогда не верила в любовь. А что происходит со мной сейчас -не знаю. То ли радость, что я все таки хоть кому-то нужна, то и правда любовь. Вообще что такое любовь.. откуда она берется? Мне кажется начал бы кто-то другой ухаживать за мной также... у меня были бы такие же чувства... предлагает выйти замуж, а стоит ли.. если я не знаю что у меня к нему за чувства.. а может я никогда не полюблю... что если так и не ясно могу ли я вообще кого-то полюбить.. так может лучше чтобы любили только меня, чем ждать какого-то выдуманно принца?

На
Наталия

У Вас сейчас идет собственная переоценка. Вы поняли, наконец, что тоже можете быть кому-то интересны и кем-то любимы.
Понятно, что оттого, что нет опыта общения, Вы не можете в себе разобраться. Поэтому не мпешите - приглядитесь к парнрю, привыкните к нему.
Время все расставит по своим местам.

Ев
Евгения

а может это любовь, что называется жизнь.... общайся, встречайся с ним, а потом можно и замуж, и с таким как он все твои комплексы пройдут...

Наталия

кто-то позарился

Артём Рудковский

Выходите за него не раздумывая. Только живите отдельно от мамы. Любовь придет сама.

Виктория Манухина

Ну и мамочка у Вас. Столько комплексов. А зачем замуж, повстречайтесь, разберитесь в своих чувствах, а потом и семью можно создать.

Иван

Не отвергайте потому-что потом можете пожалеть а время назад не вернешь . У меня тоже была такая ситуация . Теперь хожу и кусаю себе локти

Дмитрий

при чем тут мама, ( она, конечно, дура) есть ведь литература, кино, Ромео и Джульетта, смотри шире, и очень хорошо, что тебе он понравился, не бойся этого чувства, сходи к гинекологу, чтобы не было проблем, тебе все расскажут

Ольга Васина

вы не любите себя. и потому на пути к тому, чтобы убедить себя в "правдивости"убеждений мамы, что все козлы, выйдя замуж без любви за первого попавшегося.
поднимайте самооценку .