Руслан Юмаев

Если родители взрослым детям дают деньги в долг и постоянно спрашивают - "Когда вернешь? ". Это нормально???!

Александр Пуляев

Да, это нормально.

Ан
Анна

конечно. А что они их спонсировать постоянно должны? Занимать не стыдно, а отдавать-забыли?

Игорь

Для моих родителей дать своим детям в долг, это просто дикость!!!! Они дают и так без всяких долгов у нас с ними взаимовыручка, мы им они нам и не считаем никогда, кто кому чего должен!

Екатерина Пётрушкина

Ненормально то, что взрослым детям постоянно не хватает.

Eleonora Strelina

А чего ж ненормального?

Антон

Вполне нормально. А нормально у родителей деньги тянуть? если дети взрослые. они сами должны о себе позаботиться.

Kristina

а почему нет? ! детям надо понимать, что они уже выросли и должны сами себя обеспечивать, а если взяли в долг (не важно у родителей или у знакомых) отдавать надо в срок! я считаю ненормальным когда престарелые родители дают взрослым детям просто так деньги, здоровый жлоб будто сам заработать не может?!

Ив
Иван

Для нашей семьи - ненормально. Когда я начинала жить одна, время от времени денег не хватало и приходилось занимать у родителей. С меня никогда не спрашивали возврата и тем более срока, но я всегда отдавала как только появлялась возможность. Но все семьи разные. Некоторые, приходя к родителям в гости даже еду с собой приносят. Знакомой мать говорит: "Нечего нас объедать, дома пожрешь". У всех разные отношения в семье

Лично для меня ненормально даже раз спросить с чада долг, но для меня вполне нормально не давать ему бабки в следующий раз, коль слово честь для него забыто..)) У чела есть одна не правильная черта, мысль по жизни, как я думаю - считать что родителей-единственных, самых дорогих людей на планете можно обмануть, подставить, предать, и они всё поймут и простят, это же их дети мол... в то время как чужакам готовы ,,задницу лизать",боясь потерять некие связи, отношения.... это глупо и паскудно! нужно различать по жизни что такое ,,котлеты, а что мухи"....потеряв родителей, потеряет чел успокоение своей души на всю жизнь, а потеряв чужака, он ни черта не потеряет, быстренько найдётся ему замена...))

Александр Тумайкин

Нормально. Они всю жизнь на себе экономили ради детей, и взрослые дети должны родителям помогать, а не тянуть из них деньги.

Александр Абросимов

Занимать деньги у родителей - стыдно. У них нет надежды на вас, что вы в старости кусок хлеба принесёте. Поэтому и требуют СВОИ деньги назад.

Вл
Владислав

ненормально, потому что не оговорены сроки. Надо четко их обозначать.

Сладкая Девочка

вполне
они же в ДОЛГ давали, а не дарили

Мария Починкина

Нормально, когда дети помогают родителям. Все в жизни бывает, но видимо, вы не раз брали и не отдавали, вот и спрашивают. Мой вам совет - не берите денег у родителей. Если нужно - кредитную карту возьмите.

Александр Михеев

Не нормально, взяли в долг, отдайте в срок, а не тяните.

Наталья Матырина

ХВАТИТ БРАТЬ ДЕНЬГИ У РОДИТЕЛЕЙ. На себя пора расчитывать только..