Владимир Андрианов

Почему официальная церковь относит лечение народными средствами, методами к проявлениям нечистой силы?

А производство современных мед. препаратов, напичканных химией и в сто раз опаснее для человека - это нормально. Это все от бога. Когда появляется человек, обладающий забытыми знаниями, умеющий лечить без современной медицины, целитель - церковь клеймит его всячески. А современную фарм. индустрию, призванную не столько лечить, сколько зарабатывать на простодушных гражданах церковь не трогает.
Вот уж действительно - непознанное.

Администратор Доктор

Голословно! Приведи примеры

Иван

Не все, а те которые связаны с мистикой и тайнознанием

Olga Basarigina

На таблетках зарабатывают, на индульгенциях тоже - коллеги ж йопть) )
А сами нифига не умея конкуренции бояццо - вот и клеймять всё подрят бесовщиной))

Анастасия Пивоварова

неправда ваша, народные средства очень даже одобряются Церковью, не одобряется колдовство, шаманизм, заговоры разные, т. е. все, что от нечистой силы идет, даже временное облегчение страданий-ибо цена очень велика-ваша вечная душа.

Артем Пупынин

Церковь против методов лечения окультного типа. Например заговоры, лечение всякими там энерго полями, ритуалами и т. д. А траволечение и современную медицину мы не отвергаем.

Максим

потому как у них все от дьявола. даже имя бога отца имеет число зверя.

Сергей Мартыновский

Московский патриархат строго регламентировал порядок проведения православных выставок, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на официальный сайт Русской православной церкви.

«Выставочное мероприятие может именоваться православным, если доля церковных организаций или экспонатов православной тематики представлена в общем объеме не менее 70%», — говорится в специально подготовленном требовании.

Зона церковных экспозиций должна быть четко отделена от зон торговли продуктами питания и товарами народного потребления, а во время православных постов на выставках запрещается реализация скоромной продукции.

Запрещается распространение литературы, периодических изданий, иных товаров с экстремистским, антиобщественным, оккультно-мистическим, эротическим и прочим содержанием, противоречащим учению Церкви и законодательству России. Также запрещена продажа медицинских препаратов, БАДов и торговля алкогольными напитками.

Собирать пожертвования можно только при наличии оригинала письменной доверенности на этот сбор, причем ящик должен быть изготовлен из прочного материала, иметь замок и бумажную пломбу с печатью монастыря или храма.

Строго запрещается предоставление услуг «православных психологов» , экспонирование и распространение иконографических изображений и икон неканонизированных лиц.

Нахождение на стенде святых мощей или чтимой иконы, принесенных из других епархий, допускается только с письменного разрешения патриаршей комиссии по вопросам принесения святынь, запрещается размещение на стендах подписей к иконам: «чудотворная» , «мироточивая» , «чудом обновляющаяся» и т. п.

В рекламных материалах выставок запрещается указание: «По благословению Святейшего патриарха Московского и всея Руси» .

Наконец, обязательным элементом экспозиции выставочных мероприятий должны быть тематические разделы, посвященные современному служению Церкви.

В марте этого года глава думского комитета по делам общественных объединений и религиозных организаций Ярослав Нилов попросил пояснить позицию Церкви по поводу проведения различных выставок и ярмарок, содержащих в своем название определение «православные» .

По словам депутата, в Госдуму поступают многочисленные обращения и жалобы по поводу выставок, ярмарок и других подобных мероприятий, которые в своем названии содержат определение «православная» . Как отметил Нилов, зачастую на них продается литература, не имеющая отношения к православию, пищевые продукты сомнительного качества, выдаваемые за монастырские.

Озабоченность проведением такого рода выставок ранее высказывали и сами священнослужители.

Алена Еськова

Боиться очиститься.. . Она боиться признать что все что сейчас делается далеко не для человека. Вот и гоняется кога должна помогать. Она не любит природу, ненавидит её вот и старается найти ей альтернативу.. . хотя по идее должно то быть наоборот. Как там: "помогай ближнему своему" не так ли говориться в заповеди.. . а церковь показывает как раз наоборот: зачем помогать
каждый сам за себя...