Олька Коряпина

почему лысый кот лысый?

Юлия Борисова

потому что в генотипе есть один мутировавший ген, не помню название, можете погуглить

Карим Ниязов

или порода или обрили.... ну надеюсь не лишай....

Андрей Любчук

потому, что лысый кот не может быть волосатым

Да
Дарья

Кот лысый потому что он лысый

Ир
Ира

По породе, или заболевание какое-нибудь, Тьфу! Тьфу! Тьфу!

Имран Кхан

Это результат природной мутации. В Канаде в 60х годах у обычной кошек родился лысый котенок. Этим котенком заинтересовались селекционеры. В результате долгих лет упорной селекции и бридинга получилась первая порода лысых кошек, которую в дальнейшем назвали "Канадский сфинкс". На сегодняшний день существует очень много пород сфинксов, как признанных так и не признанных.

Соколова Юля

Потому что такая порода

Ирина Можаева

Сфинксов выводили культивируя этот признак

Марина Сергеева

Потому что однажды родился котенок лысый и он просто продолжил род. И их много стало...
У меня у самого лысый кот)))