Иван Мармулов

Уважаемые любители садоводства в целом и роз в частности, проживающие в городе Краснодаре, к вам вопрос!

Нужна вьющаяся высокая садовая роза сорта "Шнеевитхен", с большими белыми цветами, выведена в Германии. Также немецкая роза "Розен ротт", алая, крупная. Подскажите, где можно приобрести эти сорта (особенно важен первый) ? Заранее спасибо.

Где их можно купить именно в Краснодаре?

Юра Черников

Начнем с того, что вьющихся роз не бывает, им просто нечем виться. Бывают плетистые розы.

Конкретно про сорт Шнеевитхен - это даже и не плетистая роза! Ее относят к флорибундам, хотя строго говоря это тоже не правильно, она ближе к чайно-гибридным. Продается роза Шнеевитхен также под названием Айсберг. Выращивается с 1958 года и продается повсеместно !!!

Немецкой розы "Розен ротт" вообще не существует. Это просто алая (красная) роза. Это не название сорта и в справочниках такой нет. Песня Рамштайна такая есть, а сорта такой розы нет !

Сейчас вроде не сезон для покупки саженцев роз. В питомнике Эврика можете найти, но сейчас не сезон и каталог на их сайте отсутствует.

Инна Смирных

Позвоните в городскую справочную (адреса питомников и садовых центров).