Галия Туктарова

это правда что среди собачек тож встречаются запойные алкоголики? а какая порода в группе риска?

я слышал их якобы кладут в ЛТП для животных
и выводят из запоя.. .
не хотелось бы нарваться на алкаша
хочу купить пуделька
встречаются ли среди пуделей синяки?

Anna Emelianova

А Вы что курили-то, что так торкнуло?

Савенкова

Алкоголики среди домашних животных встречаются не так уж и редко, к сожалению. Так что не надо думать, что именно вас эта проблема не коснется никогда.

Как сделать из собаки (кошки) алкоголика? Именно сделать, ведь сами домашние животные, по своей собственной инициативе, стать алкоголиками не могут, тут им требуется наша «рука помощи» .

Большинство кошек и собак на дух не переносят запаха алкоголя, но есть животные (их примерно

процентов 30), которые от выпивки не откажутся. Вот эти тридцать процентов и попадают в «группу риска» . Собака (кошка) запросто может вылакать спиртное из стакана, неубранного с праздничного стола, когда вы с гостями уже пошли гулять. Но все же это редкий случай, чаще всего алкоголиками собаки становятся другим способом.

Просто во время очередного праздничного застолья гостю придет в голову «развеселить» вашу собаку, налив ей стопку прямо в пасть. Под «хи-хи» , все на веселее, ну что такого, посмеемся и т. д. Вы, как бы не боялись обидеть гостя, не должны позволять поить собаку (кошку) , даже если вас долго и упорно уговаривают. Ответ должен быть твердым и однозначным – нет. Если такая мысль придет в голову вам, дайте себе по голове чем-нибудь тяжелым, может мозги встанут на место.

Большой проблемой является то, что собака становится алкоголиком очень быстро, буквально с трех приемов. Так что ваше веселье может обернуться для собаки катастрофой.

Собаки (кошки) очень легко пьянеют! Небольшая рюмка может просто свалить с ног овчарку! А как ведет себе пьяная собака? Не трудно себе представить, если честно… Ваш послушный любимец шатается, его может вырвать, он отказывается подчиняться каким-либо командам, писает и какает прямо на пол, на радость вашим гостям, может проявить агрессию (даже к любимому хозяину, в котором до пьянства души не чаял) .

Особенно большие проблемы возникают у владельцев собак крупных пород. Требуя алкоголя, такая псина, практически утратив контроль над собой, может совершить все, что угодно… А кошка, учуяв исходящий от вас запах спиртного, может запросто вцепиться в лицо. Естественно, у собак и кошек так же бывает похмелье. Конечно, в этом виноват только человек.

Елена Князева

Такое может придти в голову только при абстинентном синдроме..

Любовь Ермилова

Нет породных качеств: "склонность к алкоголизму". Бывают индивидуальные предпочтения отдельных особей. ВЫ хозяин, опекун собаки, постарайтесь достойно позаботиться о нём, не доводите до "плохого".